澳门葡京网投

专注于电力光缆/地埋光缆/矿用光缆和配件的生产制造丨国网优质供应厂家

厂家热线186-1399-9458

您的位置:首页 > 技术参数 > 其它型号参数

【地埋光缆】GYTA53-48B1光缆规格参数表

发布日期:2018-12-06 发布人: 原创 浏览次数:454

型号:GYTA53-48B1(48芯GYTA53光缆,即48芯地埋光缆,双铠双护套结构,重铠光缆,可直接地埋,无需穿管)

GYTA53-48B1

             地埋光缆产品规格书(Product Specifications)            
型号:  GYTA53-48B1 DRAWING NO.:XH-GYTA53-005
项目(Nomenclature) 构成(Structure) 规格(Specification)
光纤(Fiber Cable) 规格(Construction)  9/125um (G652)
颜色(Color) 兰/橙/绿/棕/灰/白/红/黑/黄/紫/粉红/青绿Blue/Orange/Green/Browm/Slate/White/red/black/Yellow/Violet/Rose/Aqua
松套管(Loose Tube) 材质(Material) PBT
外径(Diameter) 2.2mm
平均厚度(Thickness Avg) 0.35mm
颜色(Color) 兰/橙/绿/ 白 Blue/Orange/Green /White 
数量(Nom.) 4
加强件1(Strength Member1) 材质(Material) 钢丝( Steel wire)
规格(Construction) 1.4mm
填充(Filler) 规格(Construction) PP 条(PP Line)
加强件2(Strength Member2) 材质(Material) 涂塑铝带(APL)
内护套(Inner Jacket) 材质(Material) MDPE
颜色(Color) 黑色(Black)
完成外径(Overall dia) 8.0mm
平均厚度(Thickness Avg) 1.0mm
最小厚度(Thickness Min) 0.8mm
加强件3(Strength Member2) 材质(Material) 涂塑钢带(PSP)
外被(Jacket) 材质(Material) MDPE
颜色(Color) 黑色(Black)
完成外径(Overall dia) 12.3mm
平均厚度(Thickness Avg) 2.0mm
最小厚度(Thickness Min) 1.8mm

单模光纤尺寸--G652.(Dimensional of Single-mode Fiber----G652.) 模场直径(Mode Field Diameter) 9.2±0.4 um
包层直径(Cladding Diameter) 125.0±1.0 um
包层不圆度(Cladding Non-Circularity) ≤1%
涂覆层直径(着色)(Coating Diameter(colored)) 250±15 um
传输性能(Transmission Characteristics) 截止波长(Cut-off Wavelength) λcc ≤1260 nm
衰减(Attenuation) 1310nm 0.36dB
1550nm 0.22dB
物理性能
(Physical Property)
允许拉伸力(Tensile) 长期(Long Term) 1000N
短期(Short Term) 3000N
允许压扁力(Crush) 长期(Long Term) 1000 N/100mm
短期(Short Term) 3000 N/100mm
温度范围(Range of Temperature) -20 ~ 60 ℃

Copyright 2012-2017 www.gl268.com All Rights Reserved 澳门葡京网投

技术支持: 营业执照查询